Родник, который воспитал большую реку талантов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Концерт, посвященный 40-летнему юбилею образцового коллектива хора мальчиков и юношей «Родник» Клинского Дома пионеров и школьников имени А.П. Гайдара прошел на уличной импровизированной сцене перед домом культуры «Майдановский».

Зарождение хорового коллектива тогда ещё в 1978 году.

Молодой студент Московского Государственного института культуры пришел в клинский дом пионеров и предложил свои услуги в качестве руководителя хорового коллектива.

После прослушивания у дирекции не осталось сомнений, что именно такой человек возглавит и прославит коллектив в Клину, Москве и за рубежом. И по сей день руководит коллективом Геннадий Белозёрцев.

Под аккомпанемент концертмейстера Людмилы Даренской прозвучали такие знаменитые песни как «Памяти Гайдара», «Бородино» «Соловушко», «Конь», «Амурские волны» и другие. Свой сольный талант продемонстрировали Денис Денисов, Сергей Князькин, Сергей Романов, Дмитрий Шабаев, Наталья Шаманина и другие.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены грамоты, юбилейные сувениры, а зритель одарил певцов заслуженными аплодисментами и букетами цветов.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

9 416 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики