В Клину полицейские задержали рецидивиста по подозрению в совершении более 20 краж и грабежей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Клин по подозрению в совершении серии краж и грабежей задержан ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. В ночное время в поселке Демьяново злоумышленник камнем разбил окно церковной лавки, незаконно проник в помещение и похитил золотые и серебряные изделия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и задержали его по месту жительства. Мужчина пояснил, что всё похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Также выяснилось, что в феврале текущего года он похитил имущество у своих соседей. Для реализации преступного умысла фигурант приставил металлическую лестницу к балкону второго этажа, забрался по ней и через окно проник в квартиру, откуда похитил микроволновую печь.

В апреле, по версии следствия, он неоднократно пытался вынести из торговых точек неоплаченные дезодоранты, мясную и алкогольную продукцию, но во всех случаях был задержан сотрудниками данных организаций.

По совокупности собранных доказательств в настоящее время предполагается причастность задержанного к совершению более 20 краж и грабежей из магазинов, квартир и помещений на территории городского округа Клин.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 161 УК РФ. По ходатайству следователя задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России

729 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики