«Пешеход» идет по Подмосковью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 17 по 23 июня 2019 года в Московской области проводится рейд «Пешеход», главная задача которого – профилактика и предупреждение ДТП с участие пешеходов, выявление нарушителей правил дорожного движения и формирование у участников движения законопослушного поведения на дороге.
Мера не такая уж и бесполезная: по данным ОГИБДД ОМВД России по г.о. Клин, за первые шесть месяцев 2019 года на территории округа произошло 10 ДТП с участием пешеходов, причем шесть из них – по вине водителей.
В связи с вышеизложенным, Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.
Чтобы вас было лучше видно в темноте, нашивайте на одежду или рюкзаки светоотражающие элементы. Такие же элементы нашивайте и на детскую одежду.
Водителям напоминаем, что при приближении к пешеходным переходам и детским учреждениям надо быть предельно внимательными и снижать скорость.

649 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики