Шахматы. Отметили праздник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

12 июня 2019 года в ФОК «Триумф» прошел представительный детский турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России. В нем сыграли 26 юных шахматистов 2007 года рождения и моложе из Волоколамска, Дмитрова, Клина, Конаково, Москвы, Одинцовского района, Редкино и Твери.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратилась глава городского округа Клин Алена Сокольская. А потом на шахматных досках развернулись настоящие сражения. Плечом к плечу к финишу пришли Максим Луппов из Твери и клинчанин Олег Горбачев. Они набрали по 6 очков в 7 партиях. По дополнительным показателям победа в турнире досталась Луппову. Третье место занял Дмитрий Федоров (Клин). Среди девочек первенствовала Алиса Воронина. В ее активе оказалось 5 очков. Все участники были награждены памятными дипломами и сладкими призами.

16 июня  2019 года в Конаково прошел турнир по быстрым шахматам «3-й этап Кубка главы города Конаково», в котором выступали и наши земляки. Семеро клинчан стали призерами в своих возрастных категориях: Михаил Достовалов (1-е место), Владимир Калимулин (3-е место), Светлана Федорова (2-е место), Анастасия Гусарова (2-е место), Макарий Шиляев (1-е место), Всеволод Гатовский (2-е место), Дмитрий Федоров (3-е место).

Кстати, работа конаковского шахматного клуба по количеству и качеству проводимых турниров может служить примером для нашего клуба, расположенного на Советской площади. Об этом говорили клинские шахматисты при общении с главой округа. Алена Сокольская обещала разобраться в данном вопросе.

Фото: Перед стартом (vk.com)

Дмитрий Кириллов

763 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики