Клинские спасатели нашли заблудившегося

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

8 июля около 17 часов в дежурную смену поисково-спасательного отряда № 29 поступило сообщение о потерявшемся в лесу молодом человеке. Юноша катался на велосипеде в лесу у поселка Ржавки.

Поняв, что заблудился, молодой человек по мобильному телефону позвонил спасателям. Те сразу включились в поиск. Как всегда работали в двух направлениях. Во-первых, группа спасателей отправилась на место и вместе с полицией начала поиск заблудившегося. Во-вторых, дежурная смена поддерживала с ним постоянную связь по телефону, уточняя его местоположение и стараясь навести его на дорогу. Через два часа поиски увенчались успехом, юношу нашли.

Этот поиск заблужившегося человека был для спасателей поисково-спасательного отряда № 29 «Мособлпожспас» уже четвертым с начала июля. Три раза за это время поступал вызов спасателям поисково-спасательного отряда № 20 на поиск потерявшихся в лесных массивах в районе деревень Орлово, Лукино, Красный холм.

Спасатели настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными к собственной безопасности. Если вы заблудились, не поддавайтесь панике. Постарайтесь успокоиться, оставайтесь на том же месте и зовите на помощь. Если ваши спутники Вас не нашли, звоните в службу спасения по номеру «112».

Чтобы поход в лес закончился благополучно, спасатели «Мособлпожспас» рекомендуют следовать простым правилам:

— всегда заряжайте полностью аккумулятор своего мобильного телефона, ведь зачастую он – единственная возможность найти потерявшегося;

— обязательно обозначьте родным где вы собираетесь собирать грибы и время вашего возвращения;

— одевайтесь как можно ярче;

— желательно иметь с собой с собой спички, нож, карту местности, компас, небольшой запас продуктов, флягу с водой, часы.

 Людям, имеющим хронические заболевания, рекомендуется брать с собой необходимые медикаменты.

Галина Ремезова

1 116 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики