Велогонка Gran Fondo в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

14 июля, Клин попал в зону маршрута шоссейной гонки Union Cycliste Internationale Gran Fondo. Gran Fondo – самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов, которая объединяет на одной трассе профессионалов и любителей велоспорта.

С 2016 года Gran Fondo проводится и в России: за это время в мероприятии приняли участие более 7000 человек! Маршруты Gran Fondo Russia пролегают по живописным трассам недалеко от крупных городов и сочетают в себе все лучшее от велогонки и большой велопрогулки.

Эта гонка стала квалификационным этапом для определения российских участников мирового чемпионата по велосипедном спорту UCI Gran Fondo World Series, который пройдет в конце лета в польской Познани. Помимо городского округа Клин маршрут гонки прошел еще и по территории городского округа Волоколамск.

Кстати,  10 августа газета «Клинская неделя» проводит традиционную велопрогулку «Крутящий момент». В этом году мы проложили новую трассу по красивейшим местам городского округа Клин.  Присоединяйтесь. Зарегистрироваться можно здесь.

1 269 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики