Все в парк. Экстремальный

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В парке «Вальс цветов» в среду, 24 июля, состоялось долгожданное открытие экстрим-парка. Это второй веревочный парк на территории г.о. Клин. Первый, в муниципальном палаточном лагере «Горизонт», работает уже почти месяц. Еще один экстрим-парк будет открыт в городской черте, в новой парковой зоне в Глазовке уже через несколько дней. Он будет предусмотрен для семейного прохождения.

От желающих попробовать свои силы на новом экстремальном аттракционе в день открытия не было отбоя! Особенно много пришло детей, которым доступен пока только первый уровень парка. Еще бы! Ведь среди инструкторов, помогавших экстремалам, был сам Человек-паук!
Первый городской экстрим-парк является муниципальным, поэтому и цены здесь весьма демократичные, наверное, одни из самых низких в Подмосковье.

Прохождение первого уровня стоит 150 рублей, за второй придется заплатить 200 рублей, стоимость прохождения самого сложного уровня – 250 рублей. При желании, можно пройти все три уровня за 500 рублей. Предусмотрены и льготы. Многодетные семьи могут воспользоваться правом на бесплатное пользование площадкой каждую среду с 12:00 до 16:00.

Как рассказала директор Паркового комплекса г.о. Клин Екатерина Крукович, экстрим-парк работает ежедневно с 11:00 до 20:00. Первый уровень сложности могут проходить дети с шести лет, ростом не менее 120 см, второй уровень рассчитан на подростков с 10 лет, а третий – с 15 лет. Есть ограничение и по весу участника – не более 120 кг. Кроме этого, дети и подростки до 14 лет могут пользоваться экстрим-парком только в присутствии родителей, которые должны предъявлять при покупке билета свой паспорт. Перед каждым проходом участников инструктируют, им выдается защитное снаряжение. Инструкторы также сопровождают участников на маршрутах.

Парк является всесезонным, так что будет работать круглый год. Приходите, не пожалеете!

Людмила Шахова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики