Когда вернется лето

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Температура воздуха  на понедельник   плюс 12-17 градусов. По сравнению с концом прошлый недели температура понизится на 8-10 градусов.  Во вторник и среду ( 30 и 31 июля) днем  синоптики обещают плюс 11-16 градусов. С такой же прохладной погоды начнется и август.

Правда, второго августа немного потеплеет — до плюс 19 в дневные часы, 3 и 4 августа столбики термометров могут подняться до плюс 21 градуса.

— Это — не ультраполярное, а полярное вторжение — распространение арктического воздуха в тыловой части обширного и мощного циклона, который установится над Уралом. Поэтому всю неделю в центральных областях погода будет напоминать осеннюю. Немного потеплеет только к следующим выходным, — рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Синоптик напомнила, что декада с конца июля и в начале августа — самая жаркая часть лета, но в этом году вся жара достается Западной Европе. «К сожалению, уральский циклон гонит к нам холод. Вот такие глобальные волны. И пока не изменится циркуляция воздуха с запада на восток и к нам не придет теплый поток, будет прохладно», — уточнила Паршина.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики