Подписан закон о регистрационных автомобильных номерах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Теперь   заказать и получить регистрационные номера на автомобиль можно  самостоятельно,  у изготовителей этих знаков. Соответствующий закон   вступит в силу с 1 января 2020 года.

Сам порядок регистрации автомобилей остается практически прежним, но в органах ГИБДД можно будет только получить набор букв и цифр регистрационного знака, а изготовлением «жестянки» с этими данными займутся специалисты частных фирм. Они смогут снабдить автовладельца не только «первичными» номерами, но и изготовить им замену в случае надобности — если сильно погнутся, поломаются, испачкаются и т.д. При этом мастера, которые получат право на изготовление номеров, будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных транспортных средств, маркировки транспортных средств и маркировки основных компонентов транспортных средств, а также за нарушение порядка госрегистрации.

Кроме того, закон вводит новые правила регистрации для вывозимых за границу автомобилей, а также перегоняемых базовых транспортных средств.

Источник материала

 

Tagged 1 059 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики