Туристы едут на пленэр

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Необычный туристический проект запускают в Самарской области. Любой желающий теперь сможет приехать в Самарскую область, чтобы порисовать в селе Ширяеве, где писал Илья Репин.

Межрегиональный туристический проект «Поезд на пленэр» стартует в рамках нацпроекта «Культура».
Первые туристы — а билеты уже купили 82 человека, из которых 21 профессиональный художник — прибудут в Самарскую область уже 17 августа. Программа рассчитана на разные категории: от профессиональных художников и любителей до просто «творческих путешественников».

Тур сделан по принципу «все включено». Встретят гостей на железнодорожном вокзале в Самаре — отсюда их доставят до места городского пленэра на территории музея модерна. Путешественники также смогут посетить два музея: художественный и литературный. Таким образом в день приезда туристы будут знакомиться с Самарой, а на вторые сутки они отправятся на теплоходе по Волге в село Ширяево. Путешествие занимает два с половиной часа. По пути — потрясающие виды на Жигулевские горы. В самом селе художники будут находиться четыре часа — этого вполне достаточно для пленэра, лишь бы погода не подвела.

Почетный художник России крымчанин Роман Третьяков уже находится в Ширяеве — он выбирает площадки для грядущего пленэра с учетом погодных условий. Кстати, любителям выдадут холст и краски. Для них же предусмотрены два мастер-класса от профессионалов.

В то же время путешественники, которые не захотят рисовать, могут посетить обзорную экскурсию по Ширяеву. Посмотреть тут есть что: знаменитые штольни и Попова гора, а главное — дом-музей Репина, во дворе которого стоит памятник художник

9 954 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики