В Клинском роддоме прошёл день открытых дверей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В первом полугодии 2019 года Клинский городской роддом закупил четыре аппарата высокочастотной вентиляции лёгких и артроскопическую стойку. Об этом в субботу рассказывали сотрудники роддома во время дня открытых дверей.

В этот день будущие родители, бабушки и дедушки могли увидеть палаты для мам и новорожденных, родильные залы, столовую, а также удаленное рабочее место Клинского отдела ЗАГС.

Сотрудники роддома рассказали посетителям, что во всех родильных залах присутствуют реанимационные системы, на тот случай если ребёнку потребуется какая-то помощь. Педиатры и неонатологи дежурят круглосуточно.

В первом полугоднии 2019 года в клинском роддоме на свет появилось 800 малышей. За весь 2018 год здесь приняли 1650 малышей, а в течение 2017 – 1992 ребенка.

Хорошая новость для будущих мам: с 1 сентября 2019 года стартует новая губернаторская программа, согласно которой все жители, которые рожают ребенка в Подмосковье, могут получить подарок – контейнер  в котором есть всё необходимое для малыша. На данный момент родильный дом получил уже 50 комплектов подарков.

Также в роддоме есть удаленное рабочее место Клинского отдела ЗАГС, где родители могут оформить свидетельство о рождении ребенка, любые пособия, постановку на учёт в детский сад, молочную кухню, прикрепление к детской поликлинике.

Любовь Мель

837 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики