Аниме-клуб и японский язык в клинской библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинскую молодежь приглашают в Центральную районную библиотеку на турниры, квесты, встречи с интересными людьми, литературные вечеринки, заседания аниме-клуба, бесплатное изучение иностранных языков.

Новый сезон интересных мероприятий для юношей и девушек открылся в библиотеке на Красной 7 сентября. В этот день здесь было многолюдно. На лекцию о будущем газовой отрасли в России, которую читал кандидат экономических наук Лев Шамис, пришли старшеклассники клинских гимназий и школ. Ребят интересовало многое. Например, какие специалисты нужны кампаниям, где получить востребованную в отрасли профессию и как попасть на работу.

Более тридцати юношей и девушек приняли участие в турнире настольных игр «Большая игра». К нему ребята готовились в течение августа: не только изучали правила игр «Цитадель», «Имаджинариум», но и тренировались. Поэтому к соревнованиям подошли подготовленными, и с желанием победить. Каждый участник зарабатывал персональные призовые очки. По итогам двух игр определились 10 лучших игроков турнира, а победила в этот раз Дарья Семёнова.

С 20 сентября всех желающих приглашают на изучение японского языка. Вести занятия каждую пятницу с 18.00 до 20.00 будет Сергей Лупанов. В прошлом году с азами японского языка уже знакомились любители аниме (японской анимации). По их отзывам, изучать японские иероглифы не сложно, а очень интересно и увлекательно.

28 сентября в Центральной библиотеке состоится литературная вечеринка «Вьетнам – страна драконов и фей», а 29 в клуб «КиВИ» приглашают на обсуждение комиксов и аниме про жизнь людей в будущем.

Валентина Дёмина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики