Клинчанин завоевал три медали на забегах Кубка Союза конькобежцев России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У шорт-трекистов начался новый сезон. Во всех видах забегов Кубка Союза конькобежцев России, как индивидуальных, так и командных, Александр Шульгинов пробивался в финал. В итоге клинчанину удалось завоевать три медали из пяти возможных: две бронзовые и одну золотую.

Началось все с дистанции 1500 метров. На ней Шульгинов занял 3-е место, пропустив вперед корейца и голландца. На дистанции 500 метров ситуация повторилась. Александр опять финишировал третьим, только на этот раз его обогнали два представителя Казахстана. На дистанции 1000 метров Шульгинов вновь попал в число финалистов, но теперь оказался на финише пятым.

А победу, первую после возвращения, праздновал Виктор Ан. В эстафете на 5000 метров первая сборная России (Виктор Ан, Денис Айрапетян, Павел Ситников, Александр Шульгинов) в финале получила пенальти. Зато вторая сборная, за которую выступал клинчанин Артём Денисов, стала серебряным призёром, уступив голландцам. И наконец, микст-эстафета на 2000 метров закончилась победой сборной России-1 (Евгения Захарова, Эмина Малагич, Александр Шульгинов, Константин Ивлиев). В турнире не участвовал прошлогодний лидер сборной Семен Елистратов. В его отсутствии лучшим среди наших соотечественников был Шульгинов. Старты проходили в Коломне 13-15 сентября.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области:

— Хочу поздравить подмосковных спортсменов и их тренеров с отличным результатом. Владимир Григорьев и Илья Бабин сумели блестяще подготовить Александра и Артёма к стартам. Чемпионат в Коломне стал хорошей репетицией перед Кубком мира, ближайший этап которого пройдёт в начале ноября в Солт-Лейк-Сити. Желаю нашим шорт-трекистам развить свой успех на предстоящих соревнованиях.

Фото: Александр Шульгинов (слева) с медалью (kolomna-speed-skating.com)

476 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики