Изъятое имущество на 9 млрд. рублей экс-мэра Клина Александра Постриганя может вернуться в городскую казну

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Правительство Московской области планирует обратиться в Росимущество с предложением о передаче изъятого у арестованного Александра Постриганя имущества в собственность Московской области и Клинского городского округа.

«Принимая во внимание, что взыскателем в рамках данного спора является Российская Федерация, в пользу которой принят судебный акт, правительство Московской области планирует обратиться в уполномоченный орган взыскателя — Росимущество с предложением о передаче изъятого у Александра Постриганя и иных лиц имущества в собственность Московской области и Клинского городского округа», — заявил министр имущественных отношений МО Владислав Коган.

Также министр добавил, что на период вступления судебного акта в силу и принятия Росимуществом решения, власти Подмосковья окажут содействие в обеспечении сохранности изъятого имущества, недопущении его утраты или незаконного использования.

Клинский городской суд изъял в доход государства имущество Александра Постриганя на девять миллиардов рублей, в том числе 1,7 тысячи объектов недвижимости. По версии следствия, в 2002-2017 годах Постригань и его доверенные лица обратили в свою собственность свыше двух тысяч объектов недвижимости Клинского района общей стоимостью более девяти миллиардов рублей.

Помимо недвижимости, в доход государства были обращены четыре автомобиля и пять миллиардов рублей денежного эквивалента уже отчужденного ответчиками имущества.

Среди изъятого: кинотеатр, лодочная станция, торговый центр, детская поликлиника, общественная баня, детсады, базы отдыха, участки для строительства жилых домов, земли лесного фонда.

986 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики