Прививку от гриппа сделают на площади

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Руководство Клинской городской больницы рассказало, где в городе можно сделать прививку от гриппа.

Как сообщила заместитель главного врача по клинической работе КГБ Ольга Колобова, с октября по ноябрь вакцинацию от гриппа можно получить в выездном фельдшерско-акушерском пункте на Привокзальной и Соборной площадях Клина.

В этих оживлённых местах будут прививать от гриппа с 16:00 до 18:00 в рабочие дни недели и с 10:00 до 13:00 в выходные дни.

– Это сделано для того, чтобы жителям, которые работают, было удобно, — говорит Ольга Колобова. – Время вакцинации будет меняться в зависимости от световой продолжительности дня.

По словам замглавврача, в это время года прививка от трёх видов штамма гриппа необходима, так как осенью организм человека подвержен вирусным заболеванием. Сам грипп не опасен, опасны осложнения, которые могут проявиться в результате болезни. Как правило, страдают верхние дыхательные пути, сердце, мышцы, лёгкие, возможно развитие синуситов, отитов. В наиболее тяжёлых случаях возможен летальный исход.

По словам представителя КГБ, сделать укол может каждый житель городского округа, процедура вакцинации бесплатна. При себе надо иметь паспорт и полис ОМС.

В поликлиниках вакцинация осуществляется с 8:00 до 19:30 в будние дни и с 9:00 до 14:30 в субботу. Для маленьких пациентов в детской поликлинике  врачи в прививочном кабинете принимают с 8:00 до 19:00 (вторник и четверг), с 8:00 до 16:00 (понедельник, среду, пятницу), с 8:00 до 17:00 (по субботам).

По заявкам руководства возможно проведение выездной вакцинации на предприятиях.

 

869 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики