У телевизора. Девушки на высоте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) российские спортсмены выступают под нейтральным флагом.

В протоколах напротив их фамилий ставится отметка ANA (авторизированные нейтральные атлеты). Все это продолжение давней допинговой истории. После побед наших соотечественников не звучит государственный гимн. Но главное, что эти победы есть.

Первая золотая медаль была завоевана в одной из самых зрелищных дисциплин легкой атлетики – прыжках с шестом. Анжелика Сидорова стала лучшей, преодолев планку на высоте 4 м 95 см. Спустя 6 лет, она повторила успех Елены Исинбаевой, которая последний раз становилась чемпионкой в 2013 году. Стоит отметить, что выше Анжелики Сидоровой за всю историю легкой атлетики прыгали только три спортсменки: Елена Исинбаева (5 м 06 см) и американки Дженнифер Сур (5 м 03 см) и Сэнди Моррис (5 м 00 см).

И уже на следующий день ожидаемую победу в прыжках в высоту одержала Мария Ласицкене. Она взяла 2 м 04 см. Потом уже в ранге чемпионки под аплодисменты публики Мария штурмовала 2.08. Не получилось. Тем не менее, обе наши девушки были на высоте. Теперь ждем подвигов от наших мужчин.

 

Фото: https://live-report.livejournal.com

674 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики