В Солнечногорске более 5 тысяч гектаров засеют коноплёй

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Власти городского округа уже подбирают для масштабного проекта земли.

Как сообщает правительство Московской области, коноплю начнут выращивать и перерабатывать в рамках проекта «Возрождение технического коноплеводства». Расчёт ведётся на создание предприятия полного цикла: выращивание растения, получение волокон и углубленная переработка волокон конопли.

Конечным продуктом будет котонизированное волокно из которого изготавливают сырье для производства ваты, целлюлозы, нитей, биокомпозитов и биоразлагаемой посуды; продукты питания — растительное масло и молоко, белок, мука, батончики с высокой энергетической ценностью и косметика.

В семидесятых годах прошлого века селекционеры Сумского института лубяных культур изобрели сорта технической конопли, в которой не было наркотической составляющей либо её было незначительно мало. Даже при выкуривании тонны такой конопли наркотического воздействия не ощущается.

Ранее сообщалось, что в Зарайске Московской области полицией  был задержан местный житель, у которого дома было обнаружено пять мешков каннабиса общим весом более восьми килограмм.

883 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики