Химическая лаборатория в библиотеке Гайдара

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В субботу, 12 октября, в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара пройдёт занятие по химии для детей от 6 до 12 лет.

Самой интересной частью занятий станет химическое шоу, подготовленное одиннадцатиклассниками школы №4. Малышам покажут простейшие химические опыты, во время которых жидкости будут изменять цвет, а сухие вещества, соединившись друг с другом, вступать в разнообразные реакции. Участника расскажут о химии и её роли в жизни современного человека, предложат ответить на несколько вопросов и покажут фильм о современном мире и о том, какую роль играет в нём химия.

Занятие пройдёт одновременно в нескольких десятках стран в рамках глобальной образовательно-просветительской акции Mendeleev Lab. Сама акция – одно из международных мероприятий Международного года периодической таблицы химических элементов, объявленного ООН и ЮНЕСКО. Кстати, именно 12 октября считается днём рождения первой российской химической лаборатории, основанной Михаилом Ломоносовым при Петербургской академии наук.
Продолжительность занятий – 90 мин. Обязательна регистрация.

Зарегистрироваться можно по телефону2-16-41 или пройдя по этой ссылке.

882 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики