Успехи клинских спортсменов

В первой половине октября клинские спортсмены приняли участие в соревнованиях самого разного уровня и достигли высоких результатов. Об этом в нашем обзоре.

На открытом чемпионате Коломны по метаниям двое клинчан стали победителями. Олег Клыков первенствовал в метании молота, а Павел Стургес в толкании ядра. Оба выступали в возрастной категории 2001 год рождения и старше.

17 представителей «Клина Спортивного» в возрасте от 13 до 17 лет боролись за призы в межрегиональных соревнованиях по шорт-треку конькобежном центре «Коломна». Дарья Краснокутская заняла 1-е места на дистанциях 500 и 1000 метров. Яков Шуляк стал лучшим на дистанции 500 метров. В призеры в эстафетных гонках также попали: Анастасия Краснокутская, Анна Алтунина, Кирилл Плявин. Эти старты являлись отборочными на первенство России по шорт-треку среди спортсменов старшего и среднего возраста.

На очередном этапе международных соревнований «Максима Мастерс», проходивших в Дмитровском районе, наездник КСК «Алькасар» Дмитрий Ежов на лошади Лукерье одержал победу в конкуре на высоте препятствий 120 см.

В Раменском проходило первенство и Кубок Московской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Воспитанницы спортивной школы имени М.В.Трефилова Дарья Павлова и Анастасия Земскова выступали за сборную Московской области. В итоге они заняли 2-е место по программе мастеров спорта.

Благотворительный шахматный турнир Legal Chess – 2019 состоялся в Москва-сити и собрал 150 участников. Юные клинчане Дмитрий Федоров, Даниил Купянский, Олег Горбачёв, Анастасия Гусарова и Макарий Шиляев получили бесценный опыт выступления в столь престижном соревновании. Почетным гостем турнира был чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин.

8 медалей привезли клинские пара-каратисты с Кубка мира, проходившего в Будапеште (Венгрия). В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 11 стран. В личном первенстве победителями стали: Николай Поликарпов, Виктория Веденеева, Владислава Потапова, Антон Сосенков, Марина Куликова. Артем Галкин занял 2-е место. В командных соревнованиях Николай Поликарпов, Виктория Веденеева и Егор Рослов завоевали еще две золотые медали в разных категориях.