Спасательный отряд Клинского теруправления Мособлпожспас отмечает день рождения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

1 ноября исполняется 11 лет со дня образования поисково-спасательного отряда № 29 Клинского территориального управления «Мособлпожспас».

Поисково-спасательный отряд № 29 достаточно молодой коллектив спасателей и за это время стал одной дружной командой.

«На сегодняшний день в отряде, включая поисково-спасательный пост, трудится 31 человек. Работа у спасателей сложная, связанная с риском и большой ответственностью. Среди спасателей нет неподготовленных людей. Все они профессионалы и имеют высокую квалификацию. Все успешно выполняют свои задачи, благодаря знаниям, навыкам, хорошей физической и психологической подготовке. Немало спасенных жизней на счету отряда – только за этот год было спасено 265 человек» — рассказал начальник отряда Сергей Яшин.

Тем не менее, спасатель уверен, что для слаженной работы коллектива, недостаточно быть просто профессионалом своего дела.

«Кроме специальной подготовки в нашем отряде ценятся личные качества. Равнодушных среди наших спасателей нет. В трудной ситуации важно знать, что тебе протянут руку помощи. Без взаимовыручки не может быть и речи о дружном коллективе. А сплоченность для спасателей – основа успешной работы.» — добавил спасатель.

Команда, сформированная на общепринятых моральных ценностях и схожих жизненных принципах, способна действовать в любых чрезвычайных ситуациях. И сегодня поисково-спасательный отряд динамично развивается и движется вперед, постоянно повышая свой профессиональный уровень.

10 150 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики