Подмосковные дворники будут фотографировать сугробы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
сугробы

Министерство благоустройства Московской области внедряет специальное мобильное приложение, с помощью которого будет контролировать работу дворников Подмосковья, сообщает агентство РИАМО.

Предполагается, что дворники будут обходить вверенные им территории и фотографировать их. Если уборка территории необходима, дворники сначала уберут территорию, а уже затем сфотографируют результаты своего труда.

Во время снегопадов задания на уборку территорий будут раздавать местные отделения ЦУР. В этом случае дворники должны будут сфотографировать территорию до уборки и после неё. Фото, через приложение, будут отправляться в ЦУР.

Кроме того, с помощью приложения можно будет отслеживать местонахождения каждого дворника. Это, по замыслу министерства благоустройства, позволит отслеживать и контролировать работу каждого дворника. Таким образом, в случае жалобы от жителей, можно будет быстро выяснить, кто именно убирал данную территорию, и привлечь халтурщика к ответственности.

Сейчас в программу заносятся территории и ответственные за них службы. В дальнейшем будет проведено обучение сотрудников, в том числе и дворников, работе в системе. Сейчас ее осваивают с помощью министерства. С 16 ноября она должна быть запущена во всех муниципалитетах Подмосковья.

1 045 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики