ЛФЛ. Не всё потеряно

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В третьем туре Лиги чемпионов Московской области клинский «Юниор» одержал первую победу. Со счетом 6:1 в Химках был разгромлен местный «Спорткомитет».

Андрей Лыжников, игрок «Юниора»:

– Поначалу мяч больше контролировали хозяева, а счёт открыли клинчане. Гудаев отдал пас вразрез Немчинову, и тот, чуть продвинувшись вперед, точно пробил в ближний угол. Спустя семь минут «Юниор» забил второй мяч. Вынос со своей половины поля сделал вратарь Цепелев, Гудаев поймал на ошибке защитника и спокойно завершил выход один на один.

Во втором тайме команда из Химок начала действовать более активно. Цепелев несколько раз вытаскивал, казалась бы, мёртвые мячи. Но снова забил «Юниор». Активный прессинг заставил соперника ошибиться и потерять мяч. Гудаев вывел на ударную позицию Лыжникова, который был точен – 0:3. Местные ребята не теряли надежды на спасение и один гол всё-таки отыграли. После этого хозяева понеслись вперёд, и их вратарь стал исполнять роль последнего защитника. Расплата за такую тактику пришла в конце матча. После подачи углового Химками, мяч отскочил Кирсанову, который поразил ворота с середины поля . 5-й и 6-й гол, забитые Лыжниковым и Гудаевым, были похожи – «Юниор» выбегал из обороны в большинстве и реализовывал свои моменты.

В другом матче «Капустино» сыграло вничью с ДСЭП №7 – 2:2. Теперь «Юниору» нужно в заключительном туре как можно крупнее обыгрывать «Лесногородец» и надеяться на выход из группы с третьего места.

 

и в н п м о
1 ДСЭП N7 (Солнечногорск) 3 2 1 0 11-5 7
2 «Капустино» (Марфино) 2 1 1 0 8-5 4
3 «Лесногородец» (Одинцовский р-н) 2 1 0 1 9-8 3
4 «Юниор» (Клин) 3 1 0 0 10-10 3
5 «Спорткомитет» (Химки) 2 0 0 2 3-13 0

 

В лиге Подмосковья дела у наших земляков идут лучше. «Сокол» одержал в этом турнире вторую победу подряд. На этот раз был повержен «Горсвет» (Солнечногорск) – 4:2. Мячи забили: Кутузов, Гонтарь, Гайфутдинов (2).

Владимир Тоистов, игрок «Сокола»:

– Игра была обоюдоострая, команды в обороне не отсиживались. В дебюте матча мы открыли счёт, но столь же быстро равенство было восстановлено. «Горсвет» на какое-то время забрал инициативу себе, но мы выдержали и выдали ударную пятиминутку, забив три мяча подряд. Второй тайм команды так же продолжили играть на встречных курсах, однако гол был только один, и забили его игроки «Горсвета». Спасибо ребятам из Солнечногорска за игру и отдельная благодарность за предоставление своего поля.

922 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики