Клинский музей Чайковского получает статус федерального

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
музей Чайковского в клину

О том, что музей-заповедник П.И Чайковского вскоре получит статус федерального, сообщил агентству ТАСС на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов.

Чиновник не назвал конкретных сроков перевода музея в федеральное подчинение, однако по данным «Клинской недели» это должно произойти в период с декабря текущего года по февраль 2020 г. Сейчас идёт подготовка и оформление всех необходимых документов.

Помимо музея-заповедника П.И. Чайковского в стадии федерализации, по словам Владислава Кононова, находятся: музей истории Дальнего Востока, музей-заповедникк «Павловск», Псковско-Изборский музей. Калужский музей Жукова станет филиалом федерального Музея Победы, ведется работа по созданию Смоленского музея-заповедника, ведомственный музей – Научно-мемориальный музей профессора Жуковского «ЦАГИ» становится филиалом Калужского музея космонавтики.

Федерализация музеев повысит стандарты их работы и даст гарантированное финансирование как самих музеев, так и научной работы, которая в них ведётся.

964 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики