Клинских школьников приглашают на экскурсии «Пресс-кухня»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Побывать в редакции газеты и в радио-рубке «Дорожного радио Клин», почувствовать себя в роли журналиста, редактора и иллюстратора, создать свой личный экземпляр газеты. Всё это и многое другое предлагает издательский дом «ВИКО ПЛЮС».

Сначала экскурсанты отправятся в редакцию газеты «Клинская Неделя». Ребята заглянут к журналистам, ознакомятся с работой верстальщика и дизайнера. Узнают, как работает отдел продаж и зачем он нужен в редакции.

Затем школьники окунутся в мир Радио. Познакомятся с ведущим новостей «Дорожное радио» Клин с Андреем Лапшиным. Узнают, как создаются и записываются новости, попробуют себя в роли радиоведущего.

Во второй части экскурсии юным гостям будет предложено на месте создать собственную газету. Это будет игра-проект, разработанный для обучения студентов факультетов журналистики, преподавателей вузов и школ, которые ведут проектную деятельность. Идея игры настолько проста, что даже семилетний ребенок быстро поймет, как создаётся проект и выучит несколько десятков названий мультимедийных форматов.

Ребята на полтора часа станут журналистами, редакторами и иллюстраторами. По всем правилам журналистики сами выберут тему полосы и напишут тексты. На мастер-классе будут раскрываться художественные таланты иллюстратора.

А в финале пройдет презентация проектов, вёрстка газеты и её печать. Каждый участник мастер-класса получит на память свой экземпляр созданной газеты.

Взрослые будет предложен чай или кофе на издательской кухне.

Экскурсии проходят по пятницам с 13.00

Стоимость: дети – 350 руб/чел., взрослые – бесплатно.

Приглашаем группы школьников от 5 до 10 человек.

Запись по телефону: 2-70-15

Наш адрес: г.Клин, ул. Лавровская дорога 27 Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики