Мастер-класс по профессиональной фотографии состоялся в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Ознакомительный мастер-класс по основам профессиональной фотографии прошёл 1 декабря в тренинг-центре «ВИКО ПЛЮС».

Участники мастер-класса познакомились с ведущим курса Сергеем Потловым, и получили небольшую вводную к предстоящему платному курсу.

На занятии Сергей рассказал о пройденном им пути от обычного школьника, страстно влюблённого в фотодело, до профессионала, для которого фотография стала смыслом жизни.

Ценность хорошей фотографии стала одной из главных тем встречи. Много говорили как о том, насколько ценна хорошая фотография для зрителя и фотографа, так и о том, что чтобы запечатлеть интересные моменты жизни, поделиться прожитыми эмоциями и впечатлениями, недостаточно просто взять фотоаппарат в руки и что-то сфотографировать.

Легко ли это? Конечно, нет. Чтоб делать шедевры необходимо учиться и развиваться. И аудитория училась, слушала Сергея затаив дыхание и задавала вопросы.

Вопросы были самые разные. Например, был вопрос о том, какими качествами должен обладать настоящий фотограф.

И Сергей ответил: фотограф – это не просто человек, который смотрит в объектив, выставляет настройки и нажимает на кнопки. Это, прежде всего, психолог, который должен понять, человека даже глубже, чем он сам знает себя, и показать человеку то, что в нём есть, о чём до момента съемки сам человек даже не догадывался. Чтобы быть фотографом вы должны не только уметь увидеть настоящее во всей его красе, но и уметь видеть необычное в обычном!

Следующий мастер класс будет посвящён портретной съёмке и состоится 15 декабря.

Стоимость входа на мастер класс 300 руб.

Кстати Сергей входит в ТОП 35 портретных фотографов по версии международной премии 35awards по итогам 2018 года. А это значит, что ему есть чему вас научить.

Ждем вас на мастер-классе и, кстати, можете приносить свои фото для разбора на мастер-класс или предварительно скидывать в группу ВК «Тренинговый центр ВИКО ПЛЮС г. Клин».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики