Мужские самоделки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

В нашем очередном выпуске рубрики «Мужские самоделки» клинского мастера-самоучки Вадима Воротынцева речь пойдёт о багажнике автомобиля-внедорожника, точнее, о том, как оптимизировать его пространство.

И так. Тема: разумная укладка автомобильных принадлежностей. Каждый автомобилист, тем более, если он рыбак или охотник, должен обязательно возить с собой определённый набор инструментов и принадлежностей. Это домкрат, подставка под него, стартовые провода для аккумулятора, шланг для перекачки топлива, трос, набор инструментов, огнетушитель, аптечка, компрессор, приспособление для ремонта бескамерных шин, знак аварийной остановки, запасные лампочки, аварийный аккумулятор для завода машины, лопата БСЛ-110, ветошь, перчатки и др.

Получается проблема: багажник завален вещами, без которых обойтись нельзя, но в тоже время они мешают положить какой-то полезный дополнительный груз. Впрочем, эта проблема очень легко решается.

Для того, чтобы всё описанное выше разместить компактно в багажнике можно использовать угловое пространство за сиденьем – от 25 до 30 см.  Всё легко укладывается с помощью резинок для крепления багажа. С помощью них все принадлежности и инструменты крепятся к задней наклонной части сиденья. Прикрывается, к примеру, брезентом или просто плотной материей.

Получается, что багажник совершенно пустой. Также при такой укладке при движении автомобиля в багажнике ничего не гремит и не перекатывается.

     

И немного дополнения. С началом зимы снежный покров будет всё возрастать и чтобы очистить от него выезд из гаража можно использовать удобную самодельную снеговую лопату, которая весит не более одного килограмма. В качестве полотна берётся обычный алюминиевый лист. Черенок делается из лещины, которая заготавливается осенью, для хорошей просушки к зиме. Практически это вечная рукоятка, которая может прослужить более 30 лет. Крепить черенок к полотну надо под таким углом, чтобы плоскость полотна шла параллельно земле. Это позволяет очищать от снега подъезд к гаражу одной рукой без прикладывания усилий.

    

Видео оптимальной укладки автомобильных принадлежностей и изготовление удобной самодельной снеговой лопаты можно посмотреть по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=FV1HnL_Pjx4

https://www.youtube.com/watch?v=8ZZC3oIMyyQ&t=109s

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики