Что не пропустить этой на неделе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Полуфинал вокального суперпроекта «Голос», финал конкурса талантов «Синяя птица», гала-концерт 6-го сезона проекта «Большая опера», выступления лучших фигуристов мира — передачи, которые  можно посмотреть на этой неделе.

Голос

В эту пятницу, 27 декабря, в 21:30 — в прямом эфире на Первом — полуфинал вокального суперпроекта «Голос».

Как и в четвертьфинале, судьбу участников будут решать не только наставники, но и телезрители (одни зрители голосуют лишь в финале). В полуфинале выступят по двое вокалистов из каждой команды. Наставники команд разделят между ними условные 100% голосов в пропорции 60% и 40%. Баллы наставников будут суммированы с результатами зрительского голосования. В финал проекта попадут лишь 4 исполнителя — сильнейшие в своих командах, одного из которых зрители назовут в итоге Лучшим голосом страны. Зрительское голосование проводится по схеме «1 этап — 1 голос», которая применялась в финале 2-го сезона проекта «Голос 60+». Доход от голосования, как всегда, будет направлен на благотворительные цели. Ведущий проекта — Дмитрий Нагиев.

Высокие ноты

Гала-концерт 6-го сезона проекта «Большая опера» — на «России К».

2 ноября стартовал шестой сезон проекта. Из 400 заявок из самых разных регионов России и более десяти стран мира на кастинге было отобрано 10 самых ярких и наиболее подготовленных к конкурсному марафону участников: Инна Деменкова, Анна Шаповалова, Анастасия Тараторкина, Евгения Бабич, Александра Шмид, Сергей Кузьмин,Валерий Макаров, Михаил Широченко, Станислав Ли и Борис Жуков. На протяжении двух месяцев они примеряли на себя самые разные образы и смогли не только покорить великолепное жюри, но и завоевать сердца телевизионной аудитории. В судейской коллегии проекта — профессионалы высочайшего класса: Екатерина Семенчук, Дмитрий Бертман — в двух программах его сменяет Аксель Эйверарт; Нелли Миричою и Джанкарло дель Монако. Ведущие проекта: Аида Гарифуллина и Николай Цискаридзе.

В финальной программе определится победитель шестого сезона. А 27 декабря в 19:00 в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится Гала-концерт проекта «Большая опера». На сцене будут блистать все участники нынешнего сезона. Зрителей также ждёт встреча с победителями прошлых сезонов проекта.

«Россия К», 28 декабря, 18:30.

«Горячий лёд» и страстные танцы

Первый канал представляет эфирные и онлайн-трансляции с чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Красноярске с участием сильнейших фигуристов страны. Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова, Анна Щербакова, Алена Косторная и другие покажут все, на что способны, продемонстрируют свои умения.

Евгения Медведева

Эфирные трансляции: 27 декабря, 15:25 — Женщины. Короткая программа — прямой эфир; Танцы. Произвольная программа; Мужчины. Произвольная программа. 28 декабря, 15:25 — Женщины. Произвольная программа — прямой эфир. 29 декабря, 16:00 — Показательные выступления. Чемпионат России будет показан и на сайте Первого канала в режиме LIVE и в полном объеме.

Первый канал, 27-29 декабря.

Гала-концерт 6-го сезона проекта «Большая опера» — на «России К».

2 ноября стартовал шестой сезон проекта. Из 400 заявок из самых разных регионов России и более десяти стран мира на кастинге было отобрано 10 самых ярких и наиболее подготовленных к конкурсному марафону участников: Инна Деменкова, Анна Шаповалова, Анастасия Тараторкина, Евгения Бабич, Александра Шмид, Сергей Кузьмин,Валерий Макаров, Михаил Широченко, Станислав Ли и Борис Жуков. На протяжении двух месяцев они примеряли на себя самые разные образы и смогли не только покорить великолепное жюри, но и завоевать сердца телевизионной аудитории. В судейской коллегии проекта — профессионалы высочайшего класса: Екатерина Семенчук, Дмитрий Бертман — в двух программах его сменяет Аксель Эйверарт; Нелли Миричою и Джанкарло дель Монако. Ведущие проекта: Аида Гарифуллина и Николай Цискаридзе.

В финальной программе определится победитель шестого сезона. А 27 декабря в 19:00 в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится Гала-концерт проекта «Большая опера». На сцене будут блистать все участники нынешнего сезона. Зрителей также ждёт встреча с победителями прошлых сезонов проекта.

«Россия К», 28 декабря, 18:30.

Герои, которые с нами.

Канал «ТВ Центр» представляет итоговый цикл года «Мой герой — навсегда».

Сергея Юрского называли человеком эпохи Ренессанса — он актер, режиссер, поэт, писатель и театровед. А еще — идеалист, реалист и мистификатор! И как было с таким набором качеств не сыграть Остапа Бендера! Что сам Сергей Юрский думал о своем персонаже и в чем для него состояло отличие кино от театра? Где он познакомился с Аркадием Исааковичем Райкиным и клоуном Карандашом? Почему на здании ленинградского БДТ появилась надпись «Чацкий — только Юрский!»? Выпуск, посвященный Юрскому, — 23 декабря, в 13:40.

Будущий генерал Иволгин из фильма «Особенности национальной охоты», ставший после этой роли по-настоящему народной звездой, родился на Алтае. В детстве будущий артист хотел стать лётчиком. Осуществилась ли его мечта управлять крылатой машиной? Какую же «путёвку в жизнь» выписал юноше Пётр Алейников? Как отнеслись к новому выбору сына родители? Что сказала по этому поводу мама? Почему «камнем преткновения» на пути в артисты чуть было не стала обычная фотокарточка? Эфир программы, посвященной Булдакову, — 24 декабря в 13.30.

Юлия Началова начала петь, когда ей было 2 года, в 5 — вышла на сцену, а в 11 лет стала победительницей музыкального конкурса «Утренняя звезда». У нее все случилось рано: и начало певческой карьеры, и первый брак. В 19 лет она вышла замуж. И это была не попытка сбежать от родительской опеки… Смотрите программу, посвященную Началовой, — 25 декабря, в 13:35.

А телеканал «Россия К» на неделе с 23 декабря подготовил линейку программ из цикла «Линия жизни» — «Вспоминая…» 23 декабря — «Вспоминая Марлена Хуциева»; 24 декабря — «Вспоминая Жореса Алферова»; 25 декабря — «Вспоминая Владимира Этуша»; 26 декабря — «Вспоминая Марка Захарова; 27 декабря — «Вспоминая Элину Быстрицкую».

«ТВ Центр», 23 — 26 декабря, 13.30, 13.35.

«Россия К» — с 23 по 27 декабря в 20.05

 

«Синяя птица»: выиграли все

Финал Всероссийского открытого телевизионного конкурса талантов «Синяя птица» — на канале «Россия 1». Автор идеи и ведущая — Дарья Златопольская. Жюри конкурса: Денис Мацуев, Николай Цискаридзе, Елена Яковлева, Сергей Безруков, Светлана Безродная, Олег Погудин.

В этом сезоне на знаменитую сцену «Синей птицы» вышло 40 новых конкурсантов — талантливых ребят с разных концов страны. Совсем скоро телезрители узнают имена лучших из лучших. При этом все дети, которые выступали на сцене, навсегда останутся в большой семье под названием «Синяя Птица», ведь это — единственный конкурс, где нет победителей и проигравших.

Заключительный концерт самого популярного конкурса станет особенным — участников «Синей птицы» ждёт волшебный бал и настоящее посвящение в артисты. Совместно с юными конкурсантами на сцене «Синей птицы» выступят Александра Пахмутова, Игорь Бутман, Валентина Талызина, Сергей Полунин, Ирина Чурикова, Леонид Ярмольник, Михаил Боярский, Виктор Зинчук, Эдгар Запашный и многие другие.

«Россия 1», 29 декабря, 16:00

Миссия по изучению погоды

Как ученые предсказывают погоду и каждый год улучшают свои прогнозы? Как они помогают нам избежать бедствий? В документальном фильме «Гонка против погоды», премьера которого состоится на канале HDL, расскажут об этом.

От снегопада в Японии до пустыни в Намибии, от ураганов в Центральной Америке до штормов в Средиземном море, на борту лодок и самолетов исследователей или внутри станций запуска спутников — документальный фильм «Гонка против погоды» представляет собой погружение в крупнейшие миссии по изучению погоды. Ведущие ученые, испытатели новейшего оборудования и охотники за ураганами отправляются в самое сердце стихии, чтобы отыскать тайны природных аномалий и предотвратить катастрофы будущего.

HDL, 25 декабря, 20.00.

Замки — символы Средневековья

Документальный фильм «Великая история замков» — на канале «365 дней ТВ».

Носители мифов и легенд, чудом сохранившиеся, восстановленные или до сих пор в руинах, замки всегда очаровывают. Спустя столетия после появления, замки, наряду с соборами, остаются символами Средневековья, могущества своих владельцев, господ или суверенов. Строительство сотен замков по всей Европы, вплоть до Ближнего Востока, было важной частью политического и культурного развития средневекового периода. Но их формы, планы и характерные особенности значительно менялись со временем. От первых каменных башен, возведенных за несколько месяцев, до колоссальных строительных площадок в Каркассоне или замка Шамбор — все эти сооружения пять столетий формировали вкусы и пристрастия людей Темных времен. Фильм «Великая история замков» перенесет зрителей на тысячу лет назад.

«365 дней ТВ», 27 декабря, 22.20

Смотрите также:

На канале «Россия К» 29 декабря, в 21:50 — художественный фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент» (Польша-Великобритания-США, 2017). Режиссеры Дорота Кобела, Хью Уэлшман. В ролях: Дуглас Бут, Джером Флинн, Роберт Гулачик, Хелен Маккрори, Крис О’Дауд, Сирша Ронан.

Фильм «Шоколад» — на канале «Кухня ТВ», 28 декабря, 22.00. Зимним днем на рубеже 1950-1960-х годов в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн Роше. Она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому искушению. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. Но только когда в город приезжает Ру, героиня, наконец, понимает свои собственные. В главных ролях: Жюльет Бинош, Джонни Депп, Джуди Денч.

Источник материала

Фото: Максим Ли

3 356 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики