«Рождественские встречи у Чайковского» продолжаются

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Часовщик (2)

В воскресенье в концертном зале музея-заповедника П.И.Чайковского было сказочно, весело, поучительно. Юные зрители пришли посмотреть мюзикл «Часовщик» в постановке артистов столичного тетра Школа современной пьесы.

Перед началом музыкального спектакля детей развлекал фокусник, удивляя взрослых и детей ловкостью рук. На глазах зрителей происходили чудеса, никто не понимал, где их дурачат и все смеялись волшебству. Ребят пришел поздравить и сам главный новогодний волшебник – Дед Мороз. Он послушал стихи, которые рассказали мальчишки и девчонки.

На сцене концертного зала развернулось предновогоднее действо. Главный герой – шестнадцатилетний Максим живет в маленьком городе, дружит с мудрым мастером Часовщиком, пытается найти первую любовь. Мастер – немного рассеянный старичок, добрый и обаятельный. Но размеренной жизни приходит конец, когда к Часовщику приходит странный заказчик с просьбой починить часы. Им оказывается злой волшебник Старый Год, мечтающий уничтожить время. У него есть странные помощницы Забывчивость, Лень и Ложь. Эти дамы в черном мешают добрым героям сказки и пытаются ввести в заблуждение маленьких зрителей. Но ребята не идут на поводу у Забывчивости, Лжи и Лени и отгадывают все их намерения.

Часовщик (1)

В качестве декораций на стены и сцену проецировались картинки домиков небольшого города, мастерской часовщика, заметенного снегом леса. Это добавило сказочности мюзиклу. Зрители чувствовали себя в заснеженной сказке, а не в настоящем обычном мире, где в декабре вместо снега – лужи и мокрые дороги.

27 декабря в концертном зале музея-заповедника состоится симфонический спектакль «МАСТЕР И МАРГАРИТА» по мотивам романа Михаила Булгакова. В нем участвуют артисты театра и кино – Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов, Московский государственный симфонический оркестр и его художественный руководитель и дирижёр Иван Рудин. Начало 27 декабря в 18:00.

660 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики