Правительство Подмосковья подвело итоги года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Воробьев

Во вторник, 24 декабря в Доме правительства Московской области прошло заседание Высшего совета Подмосковья, на котором подвели итоги работы  правительства в уходящем году.

Губернатор отметил успешную работу в 2019 году системы «Добродел», главная задача которой – улучшить связь региональной власти с населением и оперативно удовлетворять жалобы людей. По словам Воробьева, чуткость и внимательность – главный элемент в деятельности власти, в особенности для глав муниципалитетов.

На заседании Высшего совета были озвучены городские округа, занявшие первые строки рейтинга эффективности работы муниципальных образований Подмосковья (Рейтинг-50). Губернаторскую премию за первое место в этом рейтинге получила Ивантеевка, за второе место – Котельники, за третье – Реутов. Спецпремия за наивысшие результаты в достижении целевых показателей среди закрытых территорий досталась Звёздному городку.

Рейтинг-50 составлен по приоритетным направлениям «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни», «Сельское хозяйство» и включает 50 целевых показателей.

Также Андрей Воробьев вручил представителям муниципальных образований премию «Прорыв года».

Черноголовка была отмечена в номинации «Рост налогов». За наивысшие достижения в повышении качества образования наградили Мытищи, за преобразования в сфере здравоохранения – Одинцовский округ. Созданием новой комплексной системы информирования жителей в СМИ и социальных медиа отличился Солнечногорск. Премия в номинации «Доверие к власти» досталась Орехово-Зуевскому округу, в номинации «Чистое Подмосковье» – Егорьевску за организацию работы по внедрению комплексов по переработке отходов.

За ввод объектов социальной инфраструктуры и решение проблем обманутых дольщиков наградили Богородский округ, за эффективность реализации проектов благоустройства – Домодедово. Лучшей признали организацию работы по обеспечению общественной безопасности и безопасности на дорогах в Можайском округе. Самым эффективным аграрным муниципалитетом назвали Озёры, за стабильные результаты в социально-экономическом развитии отметили Химки. Наиболее результативной оказалась работа с населением через портал «Добродел» в Наро-Фоминском округе.

Источник материала.

Фото пресс-службы губернатора Московской области

785 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики