Жителям трёх домов в Клину могут вернуть деньги за капремонт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Фонд капитального ремонта Московской области возвращает деньги за капитальный ремонт жилых домов, в которых менее пяти квартир.

Как сообщает Клинская городская прокуратура, возврат денежных средств производится согласно Закона Московской области 2013 года «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области». В законе в частности указывается, что возврат средств фондом капремонта положен собственникам помещений проживающих в домах в которых, где менее пяти квартир.

Однако существует ряд условий при которых деньги за капремонт жители «малоквартирок» могут не получить. Они не должны иметь задолженности перед Фондом за уже проведённые работы, дома не должны быть признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

В городском округе Клин таких домов три и живущие в них собственники при обращении в Фонд и предоставлении необходимых документов могут вернуть денежные средства, ранее оплаченные по статье «взнос на капитальный ремонт»:

— г.Клин, ул. Транспортная, д.21/9;

— г.Клин, ул. Чайковского, д.67;

— п.Нарынка, ул. Полковая, д.2.

Всего в Московской области около 1300 домов с числом квартир менее пяти.

Для возврата собранных средств фондом капитального ремонта, собственник помещения или его представитель должен обратиться в Фонд  для подачи заявления имея при себе следующие документы:

1) Заявление на возврат денежных средств;

2) Копия паспорта;

3) Справка из банка с реквизитами счета для возврата денежных средств;

4) Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, полученная в срок, не ранее 5 календарных дней до дня направления заявления.

Фонд принимает решение о возврате денежных средств не позднее 30 дней после получения документов.

 

Клин, новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики