Клин вошёл в рейтинг 200 самых комфортных городов России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Клин-прохожие

Рейтинг составили по результатам опроса 90 000 человек, который проводил портал недвижимости Domofond.ru. Этот опрос они проводят четыре года подряд, чтобы определить условия жизни в городах страны.

Во время опроса респондентов просили оценить свой город по 11 критериям: личная безопасность, чистота города, экологическое благополучие, работа общественного транспорта, состояние дорог и парковок, доступность магазинов и рынков, наличие мест для отдыха и занятий спортом, наличие и развитость инфраструктуры для детей, дружелюбие соседей, работа коммунальных служб, соотношение доходов и стоимости жизни. Оценка производилась по десятибалльной шкале от 1 (всё очень плохо) до 10 (всё очень хорошо).

Опросы проводились в течение всего года, поэтому нужно учитывать, что к концу года ситуация по некоторым критериям могла измениться.

На основании ответов были рассчитаны средние баллы по всем критериям, и средние баллы для каждого города или района, участвующего в рейтинге. Подсчет баллов также проводился по десятибалльной шкале, однако ни один из городов оценку 10 не получил.

Первое место в рейтинге получила Тюмень, получившая средний балл 7,5. На двухсотом месте расположился город Шахты, набравший 4,4 балла.

Клин в этом рейтинге занял 183-е место, получив средний балл 5,3. Вниз город утянули низкие оценки жителями экологической обстановки (3,9 балла), состояние дорог и парковок (3,9 балла), оценка соотношения дохода и стоимости жизни (2,8 балла). На среднем уровне, по результатам опроса, находится состояние спортивных площадок и мест отдыха (5 баллов), работу коммунальных служб (4,7 балла), чистоту улиц и дорог (4,7 балла). Лучше всего дело обстоит с инфраструктурой для детей (5,9 балла), личной безопасностью (6 баллов), работой общественного транспорта (6,7 балла), благожелательностью соседей (6,8 балла) и доступностью магазинов и рынков (8 баллов).

Кроме Клина в рейтинге оценивались ещё 21 город Подмосковья, среди которых лидирует Королёв (8-е место в рейтинге).

Подробнее об исследовании можно прочитать здесь.

9 092 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики