Клин вышел гулять (1)-min

Фестиваль комфортной городской среды «Выходи гулять» состоялся 4 января в Клинском городском парке культуры и отдыха «Сестрорецкий». С полудня в амфитеатре звучала громкая задорная музыка, приглашая клинчан и гостей города на веселый праздник. Как по заказу, после двенадцати, пасмурная и влажная погода сменилась снегопадом. Многие пришли погулять и развеяться, устав от новогодних посиделок.

Для малышей веселые аниматоры в пушистых белоснежных и алых костюмах устроили интерактивную программу с конкурсами, песнями, загадками. Малыши с интересом рассматривали ростовых кукол – огромного белого медведя и нескладного коня Юлия из популярного мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей». Возле новогодней красавицы-ёлки самую настоящую мышиную возню устроила команда-победительница десятого зимнего фестиваля-карнавала из клуба поселка Чайковского «Мышки-припасушки».

Клин вышел гулять (2)-min

Те из взрослых, кто хотел согреться, могли выпить чаю из блестящих больших самоваров, погреться возле уличного очага, поиграть в подвижные игры.

Запечатлеть себя и своих близких можно было у новогодних фотозон. Так, у зимних саней в красно-белой гамме основных цветов брендбука «Зимы в Подмосковье» были таблички с веселыми надписями: «Любишь бабье лето, люби и бабью зиму», «Ищу приличного снеговика», «Люди, которые проводили зиму, вы, куда её проводили?».

Клинские музейщики устроили целый ретро-уголок со старыми деревянными лыжами, коньками, санками, гирляндой из разноцветных флажков, елкой со стеклянными бусами и пятиконечной красной звездой.

Много клинчан с детьми пришли в новый зимний городок на верхней площадке парка – «Вальс цветов». На специальной площадке малыши от трёх до шести лет могли научиться азам катания на сноуборде. И почти все дети не удержались от катания на ватрушках со специальных всесезонных горок.

Анна Кузнецова

1 340 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики