Маленькие клинчане «В поисках новогодней звезды»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
новогодние елки (5)

Дом культуры «Майдановский» последние годы радует детвору и взрослых новогодними представлениями. Начинаются они за неделю до празднования Нового года и заканчиваются 3 января городскими ёлками для всех желающих.

Сценарии для представлений пишет руководитель детской театральной студии «Улыбка» Юлия Гладышева. А в спектаклях участвуют дети студии и артисты Народного театра «Миг». Новогодние сказки очень музыкальны, в них есть и танцы и песни, борьба темных и светлых лесных сил.

В последние четыре года здесь собралась своя команда артистов, участвующих в представлениях. Так, харизматичную и хулиганистую Бабу-Ягу играет директор Дома культуры «Майдановский» Татьяна Полиенко. Артистичную Кикимору представляет Екатерина Борисова. С ролью Лешего и Кащея прекрасно справляется Константин Зиновьев.

новогодние елки (4)

В этом году праздничный спектакль назывался «В поисках новогодней звезды». Лесные звери и Дед Мороз выбирали ёлочку и искали главное украшение для неё – новогоднюю звезду. Им помешала Баба Яга, желающая похитить мешок с подарками.

Было много веселых моментов. Леший играл на балалайке и пел «жалистную» песню, вместе с Бабой Ягой и Кикиморой задорно отплясывал на сцене под хит 2012 года «Опа гангам стайл». Правда, вместо хорошо знакомого припева были слова на русском «Баба Ёжка я».

Конечно, Дед Мороз (Алексей Заричный) с лесными зверушками смогли справиться со всеми кознями и зажечь огни на новогодней ёлке. Вместе с детьми играли и кружились в праздничном хороводе веселые персонажи сказки – Снегурочка, Зайчик, Белочка, Ёжик.

новогодние елки (2)

Ёлочка с иголочки
Проводят в «Майдановском» творческий конкурс новогодних поделок и рисунков «Ёлочка с иголочки». В этом году в творческом марафоне было три номинации: «Морозная кисть», «Новогодних дел мастер», «Мышка-норушка, новогодняя игрушка». В конкурсе участвовали около двухсот ребят в возрасте от трёх до четырнадцати лет. На подведении итогов всех участников наградили благодарственными письмами, а лучшие работы отметили дипломами трёх степеней.

новогодние елки (3)

5 января в Доме культуры ждут детей на «Новогодние приключения троллей», начало в 12.00.
А 7 января состоятся «Рождественские встречи» – концерт Народного коллектива оркестра легкой музыки под управлением Анатолия Серебренникова, начало в 16.00.

Ольга Шварц

9 120 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики