В Клинском отделении ВООПИиК – смена руководства

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
ВООПиК-2020_новое руководство

В Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева прошла отчетно-выборная конференция Клинского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Утверждённые члены Совета Клинского отделения ВООПИиК выбрали новым председателем Вячеслава Пернавского, известного в г.о. Клин историка и краеведа. В процессе обсуждения дальнейшей работы члены Общества пришли к выводу о необходимости введения должности сопредседателя, которым стал Александр Грибановский, активный общественник из Высоковска. Ответственным секретарем был избран Евгений Тимофеев.

Собравшиеся наметили планы работы на год, а также распределили обязанности по различным направлениям деятельности между членами Совета.

На совещание были приглашены Елена Кондрашина, директор Клинского музейного объединения; Мария Максимова, начальник отдела культурно-досуговой деятельности управления социально- значимых проектов администрации г.о. Клин; представители Клинской центральной библиотеки.

Когда встал вопрос о проблеме с привлечением молодежи к работе в Обществе, Мария Максимова предложила использовать для этой цели активно развивающееся в последнее время волонтёрское движение. К примеру, такие его проекты, как «Волонтёры культуры» и «Волонтёры Победы».

Члены Клинского отделения ВООПИиК высказались за более тесное сотрудничество со СМИ, за создание аккаунтов в социальных сетях. Активные страницы в Инстаграм и в ВКонтакте необходимы, по общему мнению, чтобы информировать клинчан о работе организации и популяризировать деятельность, направленную на сохранение существующих и восстановление утраченных памятников истории и культуры.

В завершение мероприятия общественники договорились о возобновлении проведения лектория в рамках своих совещаний, которые теперь будут проходить ежемесячно. Планируется приглашать известных людей г.о. Клин с небольшими лекциями.

Следующее заседание совета Клинского отделения ВООПИиК состоится 11 февраля 2020 в 11.00 в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева.

Людмила Шахова

3 540 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики