В Клину маленький ребёнок отравился неизвестным веществом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
детская реанимация

Клинская городская прокуратура проведёт проверку информации об отравлении восьмимесячного ребёнка неизвестным веществом, сообщается на сайте Московской областной прокуратуры.

В реанимацию детской клинической больницы 16 января поступил девятимесячный ребёнок с отравлением неизвестным веществом. Малыш был в коме. Анализы показали, что вещество по своему составу очень похоже на курительную смесь, известную под названием спайс. Клинские врачи стабилизировали состояние маленького пациента, но вывести его из комы не удалось. Ребёнка отправили в специализированную клинику в Люберцах. Сейчас его состояние стабильно, ему назначено лечение.

Министерство здравоохранения Московской области по этому поводу сообщило: «В клиническую городскую больницу [Клина] поступил девятимесячный ребенок в тяжелом состоянии. Ему оказывалась экстренная медицинская помощь. После того, как состояние ребенка стабилизировалось, его перевели в специализированную клинику в Люберцах».

Тем временем правоохранительные органы начали выяснять, как ребёнок, да ещё такой маленький, смог отравиться столь специфическим веществом. На квартире, где проживала семья, был проведён обыск, однако, по официальным данным, ничего криминального там не обнаружили.

Родители малыша утверждают, что наркотики они не употребляют. В анализах отца следов курительной смеси также не обнаружено. По информации уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, семья ребёнка не была замечена в противоправных действиях. По словам детского омбудсмена подтверждения тому, что ребёнок отравился именно курительной наркотической смесью нет.

Теперь предстоит выяснить, чем именно отравился ребёнок, а правоохранительные органы выясняют все обстоятельства этого странного дела.

899 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики