Легкая атлетика. Всё решают мелочи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Яковлева

Клинчанка Мария Яковлева стала вице-чемпионкой России по прыжкам с шестом среди девушек до 18 лет. Она заняла второе место на первенстве страны, проходившем в Новочебоксарске.

А начиналось всё для Марии не очень хорошо. В первой попытке она не взяла стартовую высоту – 3 м 50 см. Остальные прыжки Яковлева перенесла на следующую высоту – 3 м 65 см, с которой легко справилась. Но именно та неудачная попытка и повлияла на окончательное распределение мест. В итоге наша землячка взяла 3 м 85 см.

Точно такой же результат показала спортсменка из Ленинградской области. Но соперница клинчанки затратила на достижение цели на одну попытку меньше, поэтому она и была объявлена победительницей. Вот такие, казалось бы, мелочи иногда становятся решающими на больших турнирах. Всего в сектор выходили 12 прыгуний с шестом из разных регионов России.