Жители Клин – 9 требуют света и ремонта дорог

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

На собрании жителей бывшего военного городка Клин-9 Московской области было составлено обращение к Президенту РФ, губернатору Московской области, генеральному прокурору  и министру обороны страны.

Собрание, на которое пришло более пятидесяти человек, проходило в воскресенье, 16 февраля. Основная цель: рассмотреть и дополнить обращение с просьбой покончить с «болевыми точками» бывшего военного городка и привести населённый пункт к цивилизованному уровню благоустройства – восстановить уличное освещение, отремонтировать дороги и наладить регулярное движение общественного транспорта.

— С осени 2019 года, когда световой день уменьшился, и перестали работать фонари уличного освещения, люди передвигаются в кромешной тьме по кочкам и выбоинам, — говорится в обращении. —   Фиксируются переломы, травмы и ушибы. Чиновники обещали сделать освещение изначально в конце ноября, потом в декабре, потом в январе. Завершается февраль, но подвижек нет. За пять месяцев пока городок без света можно совершить кругосветное путешествие.

«Впечатление, что недавно была война, и дороги остались разбитыми. Эти дороги местные жители называют лунной поверхностью, — пишется в обращении.

Как говорилось на собрании, добраться из Клина в городок на общественном транспорте проблематично: автобусы часто отменяются из-за поломок. Школьникам, студентам и пенсионерам приходится на холоде ждать на остановках по часу-полтора. Вместе с тем, таксисты, жалея свои машины, не хотят заезжать на территорию Клин-9.

Также на собрании поднимались проблемы полного отсутствия в городке каких-либо возможностей для досуга молодёжи и отсутствия аптечного и врачебного пунктов.

Обращение к Президенту РФ, губернатору Московской области, генеральному прокурору и министру обороны направляется, так как, по словам организаторов собрания, на муниципальном уровне жители получают только обещания. Обращение уже подписано более, чем 100 жителями городка.

Подробнее об истории вопроса читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики