Дольщики ЖК задержаны полицией в здании администрации Химок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Группа обманутых дольщиков жилищного комплекса «Сходня Парк» требовали от руководства городского округа решение их проблем. Полиция задержала около 30 человек.

Как передаёт «Росбалт» со ссылкой на одного из задержанных, 11 марта 37 дольщиков пришли в здание администрации Химок для встречи с главой городского округа. Семь человек прошли в кабинет главы округа, остальные выражали своё возмущение тем, что их проблема не решается уже несколько лет и усилий со стороны властей по этому вопросу незаметно.

По информации, размещённой на сайте ecmo.ru, высказывающие недовольство граждане были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел полиции № 2. Судя из видео, которое снимали дольщики, ими в здании администрации были развёрнуты плакаты с требованием отставки главы городского округа.

Задержанные записали видеообращение, рассказав о том, что «их держат в полиции безо всяких причин и объяснений и непонятно, когда выпустят». Позже все задержанные были отпущены.

Строительство ЖК «Сходня Парк» началось в 2014 году, но уже в декабре 2016 года компания-застройщик «Земинжконсалт» прекратила работы. Руководство компании скрылось вместе с деньгами более трёхсот дольщиков. Застройщик сменился, но сама застройка не началась.

Ранее один из обманутых дольщиков химкинского «Сходня Парк» был задержан возле Кремля сотрудниками Федеральной службы охраны за одиночный пикет.

 

Фото:  ecmo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики