ОТ КЛАССИКИ ДО СПОРТА – КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКИЕ ЧАСЫ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
от классики до спорта

На протяжении столетий качественные мужские часы считаются не только полезным устройством, но и эффектным элементом имиджа человека. Они демонстрируют вкус своего владельца, его успешность, а также многое могут сказать о его образе жизни.

Очень часто часы выбирают в качестве подарка, ведь это действительно весьма выгодное вложение. Неудивительно, что многие состоятельные люди с удовольствием коллекционируют различные новинки от именитых брендов.

Модельный ряд производителей таких аксессуаров поражает воображение. И наряду с изделиями в классическом стиле можно встретить устройства с целым рядом полезных современных опций. Поэтому, чтобы купить подходящие мужские часы в Москве, достаточно изучить ассортимент специализированного магазина.

При выборе часов ориентироваться следует на такие основные критерии:

  • механизм – механические или кварцевые;
  • материал изготовления – нержавеющая сталь, пластик, титановые и алюминиевые сплавы;
  • тип ремешка – кожаные, каучуковые, металлические и др.

Механические часы считаются классикой, однако их придется регулярно заводить вручную. Кроме того, к недостаткам можно отнести и неточность хода +/- 30 секунд на сутки. Кварцевые часы в этом плане более точные, к тому же их не придется заводить самостоятельно. Что касается материала изготовления корпуса, то здесь самым доступным вариантом будет пластик. Чаще всего из него изготавливают спортивные, а также недорогие модели. Металлические часы более практичны и выглядят действительно стильно. Отдельно стоит отметить изделия из драгоценных металлов, таких как золото и платина. Они предназначены для тех, кто хочет подчеркнуть свой статус и достаток.

Самым универсальным считается ремешок из натуральной кожи. Он отлично смотрится в любом стиле, практичен и долговечен. Металлические ремешки также пользуются популярностью, ведь они служат значительно дольше, чем другие варианты. К тому же в качественном исполнении они также имеют весьма стильный внешний вид.

Выбирая модель часов, в свою очередь, стоит учесть, в какой именно ситуации они будут использоваться. Аксессуар для деловых встреч должен быть в классическом стиле. Он является важной составляющей образа и должен демонстрировать его целостность. Модели для прогулок могут иметь нестандартный дизайн, являться ярким акцентом. Для занятий спортом и активного отдыха, в свою очередь, подойдут часы с дополнительными опциями – устойчивость к погружению в воду, подсветка, компас и др.

12 661 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики