Короновирус корректирует жизнь россиян

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Меры, предпринимаемые государством для предотвращения распространения коронавируса, включают в себя и ограничения на скопления большого количества людей в одном месте. Так, по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 17 марта установлен запрет на проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек. Аналогичное распоряжение издал и мэр Москвы Сергей Собянин. В результате многие крупные мероприятия были отменены или перенесены на другое время. Коснулись эти отмены и Клина.

Намеченный в Клину на 28-29 марта VI фестиваль народных художественных промыслов России отменен.

Концерт барда Олега Митяева, который должен был состояться 17 марта в музее П.И. Чайковского, перенесён на 19 мая. Кроме того, музей-заповедник П.И. Чайковского приостанавливает концерты и другие массовые мероприятия в период с 17 марта до 10 апреля. Все мероприятия, намеченные на этот период, переносятся, приобретённые билеты действительны.

Кубок по мини-футболу городского округа Клин посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и намеченный на 21 марта может быть отменён.

Высшие учебные заведения Подмосковья перейдут на дистанционное обучение.

Подмосковные школы с 23 марта перейдут на трехнедельные каникулы.

В Московской области принято решение отменить кубок по каратэ памяти И.Л. Брусова и перенести (предположительно на сентябрь) кубок мира по пара-каратэ, который должен был состояться в апреле этого года.

Сезон Континентальной хоккейной лиги приостановлен до 10 апреля. Накануне лига приостановила розыгрыш Кубка Гагарина на одну неделю. Представители КХЛ отмечали, что собираются согласовывать планы по проведению соревнования с государственными органами.

РФС приостановил проведение всех соревнований по футболу в России до 10 апреля.

Российский футбольный союз (РФС) приостановил все соревнования по футболу, проводимых под эгидой организации, по 10 апреля 2020 года.

Федерация водного поло России приостановила проведение соревнований до 10 апреля.

В список перенесенных соревнований вошли 13-й тур чемпионата России среди мужчин (6-9 апреля), первые матчи полуфинальной стадии кубка России среди мужских команд (1-3 апреля), пятый тур второго дивизиона чемпионата России среди женщин (26-30 марта). О новых сроках проведения указанных мероприятий будет сообщено дополнительно.

Бой Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова перенесен. Бой перенесен с 3 апреля на 24 июля. Билеты, приобретенные зрителями ранее, будут действительны на новую дату.

Экскурсии для больших групп отменили в спорткомплексе «Лужники». Организаторами отменены все запланированные массовые мероприятия на территории комплекса и групповые экскурсии от турагентств, в том числе для туристов из регионов. Экскурсии для частных лиц пока что проводятся по обычному графику.

Государственный исторический музей закроется для посетителей с 18 марта по 10 апреля. Впервые за 20 лет крупнейший музейный комплекс закрывается на столь длительный период. За жизнью музея можно следить в интернете, где размещены лекции, видеофильмы, экскурсии и статьи об истории России.

Театр Российской Армии переносит спектакли. Центральный академический театр Российской Армии:

— Мы не отчаиваемся и не отменяем спектакли. Мы их переносим. Все наши договоренности и приглашения остаются в силе и будут действовать, как только спадет напряжение и снимут карантин.

Музей современной истории России будет пускать на выставки только посетителей в медицинских масках. Вводится запрет на посещение музея иностранными гражданами и на предоставление посетителям во временное пользование системы «аудиогид» и других контактных средств для самостоятельного знакомства с экспозицией музея.

Государственная Третьяковская галерея закроется для посетителей с 18 марта по 10 апреля. Отказаться от заранее приобретенных экскурсий или вернуть билет можно через онлайн-форму на сайте (для экскурсий – сдать онлайн) или кассах музея. Билеты можно вернуть в день посещения, информация об абонементах появится позже.

Концерты в залах Московской консерватории имени Чайковского отменены до 10 апреля 2020 года.

Ежегодный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan на ВДНХ отменен. Крупнейший ежегодный фестиваль японской культуры экспо-формата в России, который должен был пройти 11 и 12 апреля не состоится.

Политехнический музей приостанавливает работу выставок и проектов. Руководство музея заявило о прекращении работы выставки «Истории, которых не было» в Музее Москвы, закрытии доступа в «Открытую коллекцию» и библиотеку, отмене экскурсии по Музейному парку, а также о прекращении занятий в «Университете детей».

Музей Победы будет пускать на выставки посетителей только в медицинских масках. Музей Победы изменил режим работы и начал пускать на выставки только граждан России и при условии наличия медицинской маски. С 17 марта музей работает с 10:00 до 18:00, кассы будут открыты до 17:30. Выходные дни – суббота, воскресенье и понедельник.

Кинотеатры сети «Москино» приостановили работу до 10 апреля. Если билет были приобретены онлайн, то деньги автоматически вернутся на карту приобретателя в течение 15 банковских дней.

Выставку «Сальвадор Дали. Магическое искусство» в «Манеже» досрочно закрыли. Организаторы выставки вынуждены сообщить о прекращении работы экспозиции с 17 марта 2020 года. Выставка в ЦВЗ «Манеж» должна была завершиться 25 марта 2020 года.

Utair приостанавливает по 30 апреля полеты из РФ в Армению, Азербайджан, Белоруссию и Таджикистан. Авиакомпания приостанавливает по 30 апреля 2020 года выполнение рейсов из России в Ереван (Армения), Баку и Нахичевань (Азербайджан), Минск (Белоруссия) и Худжанд (Таджикистан).

«Белавиа» приостановит выполнение рейсов в некоторые пункты России. В связи с приостановкой международных авиационных перевозок в ряде стран авиакомпания «Белавиа» приостанавливает выполнение полетов по следующим маршрутам c 18 марта по 1 мая 2020 года: Воронеж, Краснодар, Казань, Москва (аэропорт Жуковский), Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи.

Выставку «Недвижимость от лидеров» в Москве перенесли на начало октября. Выставка, которая должна была пройти в Гостином дворе с 2 по 5 апреля перенесена на 1-4 октября 2020 года. Место проведения не изменится: Москва, Гостиный двор.

Экоцентры Мосприроды будут открыты только для индивидуального посещения до 10 апреля. Эколого-просветительские центры ГПБУ «Мосприрода» открыты только для индивидуального посещения согласно графику работы.

Российские протестанты перейдут на онлайн-богослужения. Церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) в Москве и других регионах перейдет на онлайн-богослужения.

Экскурсии в нацпарк «Лосиный остров» не будут проводиться. Нацпарк «Лосиный остров» временно приостановил все экскурсии, распоряжение действует до 10 апреля. Информация о возобновлении работы экологических центров национального парка «Лосиный остров» будет размещена на официальном сайте и в соцсетях.

Автобусы до парка «Острова мечты» в Москве не работают после закрытия парка развлечений. За то время, что парк будет закрыт, пройдет полная дезинфекция всех его аттракционов и общественных пространств.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики