Школы ушли на свободное посещение

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
школьники2

С этой недели в Подмосковье ведено свободное посещение детьми школ и детских садов. Как пояснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, это не значит, что школы закрываются. Занятия в школах проходят по расписанию, все преподаватели находятся на своих рабочих местах.

Чтобы оставить ребёнка дома, родители должны поставить в известность классного руководителя и отправить ему заявление. Удобнее всего это сделать дистанционно через Школьный портал.

При этом министр особо отметила, что если ребёнок остался дома, это не означает, что у него начались каникулы и можно не заниматься. Он должен продолжать учиться. Никаких походов в людные места и места развлечений быть не должно.

Педагоги будут ежедневно проверять у него выполненные задания и выставлять оценки.

С 21 марта вводится свободное посещение и в вузах области.

 

Профилактика в школах

Как рассказали «Клинской Неделе» в министерстве образования Московской области, в соответствии с приказом министра Ирины Каклюгиной №ПР-290, в школах введены «утренние фильтры». Всех детей на входе в школу осматривают представители администрации. Ребятам выборочно измеряют температуру и, если она высокая, в сопровождении родителей отправляют домой. То же правило действует и для взрослых.

Проводятся регулярные проветривания. Каждый учитель знает, как и когда проветривать помещения.

Кроме того, все школы области снабжаются специальными дезинфицирующими растворами, которыми обрабатывают все поверхности, дверные ручки, перила и т.д.

 

 

 

1 102 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики