Число заболевших коронавирусом в России превысило 650

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

За последние сутки в России выявили 163 новых случая заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Новые случаи выявили в 20 регионах. Таким образом, общее количество заболевших в России достигло 658 человек.

Среди новых случаев 120 зарегистрированы в Москве, всего в городе коронавирус диагностирован у 410 человек. В Московской области заболели шесть человек, еще столько же — в аннексированном Крыму. В штабе отмечается, что заболевшие посещали страны, неблагополучные по распространенности коронавирусной инфекции.

Выздоровели и выписались из больниц 29 человек. За последний день пять человек выздоровели в Москве.

«За последние сутки на выписку из Коммунарки было направлено еще пять человек, которых мы вылечили от коронавируса. Среди выписавшихся нет пожилых людей. Все пациенты недавно посещали европейские страны», — заявила заместитель мэра Анастасия Ракова.

Под наблюдением на самоизоляции находятся 112 тысяч человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Ранее департамент здравоохранения Москвы утвердил алгоритм лечения пациентов с коронавирусом, который при легкой форме заболевания предполагает не госпитализацию, а лечение на дому.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на документ, госпитализировать будут людей старше 65 лет, беременных и пациентов с хроническими заболеваниями. Заболевшим с легкими симптомами предписана самоизоляция.

Источник

Фото: Сергей Михеев/РГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики