Ксенон многоликий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
ксенон2

Ксенон – инертный газ, не подвергающийся биотрансформации. Экологически безопасен, не горит, без цвета и запаха. Не является наркотиком. Зарегистрирован в РФ как лекарственное средство. Побочных эффектов не имеет. В 1000 кубических метров воздуха содержится 87 кубических сантиметров ксенона.

Ксенон находится в поле зрения врачей уже около 100 лет. Используется в анестезиологии, неврологии для уменьшения хронических болей, спортивной медицине для реабилитации при разных патологиях, в военной медицине при экстремальных ситуациях и т.д. В наркологии используется для облегчения состояния после употребления алкоголя и наркотиков, снижения влечения к ним. В психиатрии используется при невротических явлениях (тревожные состояния, депрессии, неврастения, навязчивые и фобические явления панические атаки и т.д.).

Ксенон является универсальным адаптогеном, улучшает кровообращение (в том числе мозговое):улучшает память и познавательные способности. Повышает стрессоустойчивость, улучшает сон, хорошо восстанавливает организм при высоких физических и психических нагрузках, улучшает сосредоточенность, координацию движений, уменьшает боли различного генеза. Вообще улучшает физическое и психическое самочувствие исходя из его физиологического действия-снижает излишнее возбуждение нервной системы,воздействуя на NMDA-рецепторы, и является «проводником» кислорода.

Ксеноно-кислородная смесь подается через аппарат в закрытый дыхательный контур. При дыхании смесью эффект наступает примерно на 30 секунде. Пациент ощущает положительные эмоции, умиротворенность, расслабление мускулатуры, ощущение тепла в теле. Снижается болевая чувствительность. Нормализуются показатели артериального давления и сердечных сокращений. Действие сохраняется 2-3 дня.

Для получение процедуры вам поможет врач-психиатр-нарколог со стажем работы более 20 лет 8-905-734-00-71, 8-968-459-20-20

Источники информации:

  • «Ксенонотерапия опийной и алкогольной зависимости» Д.Ф.Хритинин,C.А. Шамов, Б.Д.Цыганков, В.П.Сметанников, 2008г.
  • «Ингаляционная терапия медицинским ксеноном в наркологической клинике», методическое пособие для врачей дмн Кошкина Е.А. 2011г.,
  • лекции дмн Бубеева Ю.А. об измененных состояниях сознания и экстремальных ситуациях,
  • сайт ЗАО « Атом мед центр».
993 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики