За неделю – два поджога

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
пожар

По сообщению отдела деятельности и профилактической работы по г. о. Клин в период с 31 марта по 6 апреля на территории округа произошёл 21 пожар.

Утром 31 марта в кв. 71,д. 14 по Бородинскому проезду загорелась квартира. В результате пожара выгорели комната и коридор квартиры, стены и потолки закоптились не только в квартире, но и на 3-5 этажах подъезда. По мнению пожарных, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Днём 1 апреля загорелась баня в дер. Покров-2 на уч. №108. В результате пожара от бани остались только стены. И те обгоревшие. Предположительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Вечером 4 апреля загорелся сарай на уч. №51 в СНТ «Выставочное». Сарай сгорел полностью, кроме того, обгорел фасад дома и частично выгорел второй этаж. Вывод: не надо строить сараи рядом с домом, можно потерять всё. Причина пожара устанавливается.

На следующий день, утром, загорелась дверь квартиры 20 в д. 89 по ул. Карла Маркса. Дверь обгорела, никто не пострадал. Причина пожара – поджог.

В ночь на 6 апреля загорелся автомобиль, стоявший во дворе дома 80 по ул. Карла Маркса. Автомобиль сгорел. Причина возгорания – поджог.

Также в течение прошлой недели пожарные 14 раз выезжали на тушение сухой травы и дважды – на тушение мусора.

Учитывая, что сухостой поджигают в основном дети, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин напоминает все родителям о мерах по предупреждению пожаров, возникающих в результате шалости детей:

  • спички хранят в недоступных для детей местах;
  • детям запрещается покупать спички, сигареты (это как правило относится к работникам торговой сети);
  • детей нельзя запирать в квартирах одних (сколько трагедий произошло в результате этого);
  • запрещается поручать детям надзор за топящимися печами и нагревательными приборами;
  • нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.

Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

837 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики