Чем развлечься, сидя дома? Челенджи и флешмобы апреля.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В период карантина сложно усидеть просто так дома.  И тогда пришло время челленджа!

#fliptheswitch

Никто точно не знает, как все началось, но челлендж #fliptheswitch получил свою популярность, когда на американском ток-шоу Saturday Night Live появился закулисный ролик, где сенатор Элизабет Уоррен и комедийная актриса Кейт Маккиннон меняются местами под песню Дрейка «Flip The Switch» (что в переводе с английского означает «переключить выключатель»). Видео быстро разошлось по всем американским новостям и набрало миллионы просмотров.

Вслед за ними в челлендже попробовали себя Дженнифер Лопес и Алекс Родригес. В ролике они меняются местами после слов в песне “Flip the switch”.

Российские знаменитости также присоединились к флешмобу. Вовлеченность челленджа составила 1,25 млн.

#изоляция

Этот флешмоб в Twitter запустил музей «Гетти» — самый крупный художественный музей на Западном побережье США. Они и сами повторили несколько картин, используя подручные средства: клюшку, пустую банку из-под кока-колы, старый картон или постельное белье.

Флешмоб быстро разошелся по Сети и добрался до России, где пользователи выкладывают свои работы под ироничным хештегом #изоизоляция.

Цель челленджа заключается в том, чтобы при помощи подручных средств в домашней обстановке повторить сюжеты известных картин.

Официальная группа проекта в Facebook на настоящий момент имеет более 330 тыс. подписчиков. Активнее всего флешмоб поддержали пользователи Facebook и Instagram. 91% активности (likes, shares, комментарии) приходится на эти площадки.

И  вот, в   соцсетях в апреле стартовал новый флешмоб #QuarantinePillowChallenge («Карантинное испытание подушкой»).

Участницы по всему миру меняют платья на подушки, дополняя их различными аксессуарами. Смысл такого переодевания прост — всю нарядную одежду люди в самоизоляции сменили на удобную и домашнюю, и подушка в этом случае стала своеобразным символом карантина.

 

 

А как вы проводите время  #сидим дома ?

Может, придумываете свой челендж?  Поделитесь им с нами!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики