Кремль заявил: парад Победы состоится

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока  решение о переносе  парада Победы не принято . По его словам, парад  состоится «в любом случае». При этом он допустил, что мероприятие могут провести не 9 мая, а позднее.

Как уточнил представитель Кремля, решение о проведении парада Победы и шествия «Бессмертного полка» примут с учетом того, как будет развиваться эпидемическая ситуация в стране. Дмитрий Песков уточнил, что «рассматриваются разные варианты». «Но я могу сказать одно: ни у кого не должно быть сомнений, что парад Победы и празднование Дня Победы будут обязательно, я не знаю, будет ли это 9 мая или позже, но они будут обязательно»,— сообщил господин Песков в интервью передаче «Большая игра» на «Первом канале» (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее сообщалось, что на парад в Москву пригласили ряд лидеров иностранных государств, в том числе президента США Дональда Трампа, Франции Эмманюэля Макрона, Палестины Махмуда Аббаса, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, председателя КНР Си Цзиньпина и других. Некоторые уже подтвердили свое согласие приехать в Москву.

Вопросы про репетиции парада Песков  раннее переадресовал в военное ведомство и при этом заметил, что в Минобороны, тем более в войсках, совершенно другой режим, что позволяет «в рамках периметра изоляции более свободные действия».

Однако  Кремль считает нецелесообразным участие ветеранов в публичных мероприятиях из-за распространения коронавируса COVID-19.  В России чис.ло зараженных превысило 13,5 тыс. человек, умерли свыше 100 человек.  В тройке лидеров по числу больных Москва (около 9 тыс.), Подмосковье (свыше 1 тыс.)  и Санкт-Петербург (более 400 человек).

С 13 апреля в Москве и Подмосковье  вводится  пропускной режим, перестанут  работать большинство предприятий.

За несоблюдение карантина граждан будут штрафовать  — 4 тыс. руб. ,за повторное нарушение — 5 тыс. рублей.

Источник материала и фото

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики