Видеоинструкция по получению электронного пропуска

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
стопкоронавирус2

В аккаунте губернатора Московской области Андрея Воробьёва опубликована видеоинструкция по получению электронного пропуска.

Видеоинструкция опубликована по адресу https://vk.com/andreyvorobiev?w=wall327815124_170409

Для того, чтобы зарегистрировать выход из дома, нужно скачать в Google Play или AppStore приложение «Госуслуги Стоп коронавирус». Для входа в приложение необходимо ввести логин и пароль, он должен быть аналогичен паролю для входа на сайт госуслуг. Если у пользователя нет аккаунта на сайте госуслуг, то нужно зарегистрироваться, указав номер телефона и электронную почту.

Затем необходимо выбрать свой статус в зависимости от состояния здоровья и места нахождения. После следует заполнить анкету, указав имя, отчество, фамилию, пол, гражданство, адрес регистрации. Внизу этой же страницы нужно будет нажать на знак фотоаппарата и сделать фото своего лица.

После нужно нажать кнопку «Далее» и заполнить данные об удостоверении личности. Это может быть российский или заграничный паспорт, паспорт гражданина иностранного государства или свидетельство о рождении. После нужно будет сфотографировать этот документ, а затем сделать фото с этим документом для подтверждения личности. Паспорт следует открыть на развороте со своей фотографией.

Ниже нужно будет ответить на вопрос о состоянии здоровья, где следует указать, есть ли кашель, насморк, температура или боль в мышцах.

Пользователь приложения также должен ознакомиться с требованиями по соблюдению и ответственностью за нарушение карантина. После нужно нажать на кнопку «Отправить анкету».

Также пользователь должен пройти опрос, в ходе которого следует вписать в соотвествующие окна результаты измерения своей температуры тела и пульса.

После этого можно регистрировать выход из дома. Для этого нужно указать причину – выход в магазин за продуктами, выгул собаки, уход за пожилым родственником и так далее.

На странице появятся таймер и QR-код. Когда пользователь вернется из магазина, нужно будет остановить таймер.

Заявки на оформление электронных пропусков можно будет подать с 13 апреля. Сами пропуска начнут действовать с 15 апреля.

 

Скачать приложение можно по этим адресам:

Google Play https://clck.ru/MwCht

AppStore https://clck.ru/MwQD6

882 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики