Apple открыла доступ к статистике передвижения людей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Apple

Статистика анонимна и не раскрывает сведения о перемещении конкретных людей. Эта иформация поможет местным властям и органам здравоохранения в борьбе с пандемией COVID-19, сообщается на сайте компании.

«Статистические данные о количестве передвижений пешком, поездок на личных автомобилях и общественном транспорте помогают местным властям и органам здравоохранения принимать необходимые меры для защиты наиболее уязвимых групп населения » ,— говорится в сообщении. При этом компания уточняет, что конфиденциальности пользователей ущерба не наносится.

«Для их использования не требуется вход в систему, а история передвижений пользователя никогда не сохраняется в приложении. Собранные  данные, такие как поисковые запросы, проложенные маршруты и данные о дорожном движении, связываются со случайными идентификаторами, которые регулярно сбрасываются. Благодаря этому Карты могут предоставлять удобные возможности без ущерба для конфиденциальности пользователей»— сообщается на сайте компании.

Компания  также предложила пользователям краткий опросник для самостоятельной проверки, помогающих следить за своим здоровьем.

Статистика анонимна и не раскрывает сведения о перемещении конкретных людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики