В Подмосковье и Москве начали действовать пропуска

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

С сегодняшнего дня для проезда по Подмосковью и Москве нужно иметь электронный пропуск.

Если вы собираетесь поехать куда-то на машине или в общественном транспорте, то теперь при себе необходимо иметь разовый электронный пропуск. При этом для посещения медучреждений разовые пропуска можно оформлять неограниченное количество раз. А вот для поездок в личных целях пропуск оформляется не чаще двух раз в неделю. Эти пропуска выдаются на один календарный день.

Сотрудникам работающих предприятий оформляются многоразовые пропуска, действующие до 30 апреля включительно.

Пропуск оформленый в Подмосковье, действует и в Москве. И наоборот.

Жители Подмосковья, которым необходим пропуск, могут оформить его в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус» (скачать приложение можно здесь. После оформления пропуска в приложении появятся QR-код и таймер, который нужно будет остановить после возвращения домой. Специалисты проконсультируют по вопросу заполнения полей в приложении по телефону: 8-800-550-50-30.

Также на едином портале госуслуг действует ссылка на форму для оформления пропуска для физлиц. Для ИП и юрлиц реализована форма для сбора сведений о сотрудниках, которым необходимо выходить на работу.

Возможность получить пропуск не отменяет режима самоизоляции. Это значит, что выходить из дома по-прежнему нужно лишь в случае крайне необходимости.

Пропуск не нужен если вы вышли из дома вынести мусор, выгулять собаку или иное животное, идёте в магазин или аптеку.

699 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики