Ван Гог онлайн в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину публикует выступления именитых артистов, которые состоялись в  2019 году в рамках Международного фестиваля искусств П.И.Чайковского.

В День Космонавтики,  12 апреля музей представил авторский проект Юрия Башмета и Евгения Миронова  «Ван Гог. Письма к брату».

Сам концерт-спектакль состоялся в 2019 году, на пятом по счету фестивале.  Актер Евгений Миронов прочитал письма Ван Гога разных лет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмет. Кроме того, на YouTube-канале музея опубликован проект «Улыбка Чаплина» —  международную музыкальную программу презентовали в прошлом году скрипач, номинант премии «Грэмми» Филипп Квинт, пианист Петр Лимонов и внучка Чарли Чаплина Кира.

И стоит напомнить, что уже в этом году  актер получил награду из рук Киры Чаплин за выдающийся вклад в киноискусство, сообщает ТАСС.

Церемония вручения состоялась в Москве, в Светлановском зале Дома музыки. По словам внучки великого комика, Миронов, как и ее дедушка, способен показать потрясающую актерскую игру с минимумом средств и так же, как Чаплин, представляет в своем творчестве талант, реализм и смелость. Разнообразие искусства, которое он демонстрировал в течение более 30 лет своей актерской карьеры, заслуживает награды, подчеркнула Кира Чаплин.

«Дамы и господа,  я счастлива быть сегодня здесь, чтобы вручить первую награду Чарли Чаплина в России единственному и неповторимому Евгению Миронову», – заявила актриса и модель Кира Чаплин.

Принимая статуэтку, Миронов заявил, что разделяет этот приз со своими коллегами в зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики